Путин заявил о содержательном и откровенном обмене мнениями с Си Цзиньпином

21 марта состоялись официальные переговоры президента России Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.

- На переговорах с китайским коллегой был проведен весьма содержательный и откровенный обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития связей между Россией и Китаем и укрепления координации на мировой арене, — сообщил глава российского государства.

Си Цзиньпин, в свою очередь, отметил, что сферы российско-китайского сотрудничества постоянно расширяются, и благодаря общим усилиям отношения демонстрируют здоровую и устойчивую динамику развития.

- Между Россией и Китаем углубляется политическое взаимодоверие, приумножаются общие интересы, — сказал председатель КНР.

Си Цзиньпин прилетел в Москву 20 марта. В этот же день состоялась неформальная встреча лидеров двух стран, длившаяся 4,5 часа. 21 февраля в Большом Кремлевском дворце в закрытом режиме состоялись встреча лидеров двух стран в закрытом режиме, после чего начались переговоры в расширенном составе.

Затем состоится подписание документов и заявления для средств массовой информации. Программа дня завершится государственным обедом в Грановитой палате, пишет газета «Известия».

Источник: 

фото iz.ru (Reuters/Pool/Sputnik/Sergei Karpukhin)

Дата: 
21.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×