Bloomberg: Популярность Макрона упала до самого низкого уровня

Популярность президента Франции Эммануэля Макрона упала до самого низкого уровня за последние 4 года, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на итоги опроса Ifop (Французский институт общественного мнения).

Согласно результатам, 28% участвовавших в опросе, удовлетворены работой Макрона. Это на 4 пункта меньше, чем месяц назад. Рейтинг одобрения премьер-министра Франции Элизабет Борн не изменился и составил 29%.

Борн протолкнула предложение о пенсионной реформе 16 марта без голосования парламента после того, как стало ясно, что правительство не смогло заручиться достаточной поддержкой законодателей. Теперь ей 20 марта в парламенте грозит вотум недоверия. Если он будет успешным, то закон о пенсиях будет аннулирован, и премьер-министру придется подать в отставку.

Профсоюзы пообещали продолжить забастовку вопреки закону. В эти выходные по всей стране проходят небольшие демонстрации.

С декабря популярность Макрона упала на 8 пунктов, сообщает Ifop опросил 1928 человек онлайн и по телефону с 9 по 16 марта, в день, когда правительство одобрило предложение об увеличении возраста выхода на пенсию.

Источник: 

фото thesun.co.uk

Дата: 
19.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×