The Hill: Встреча Си Цзиньпина и Путина бросает вызов США и странам Запада

Предстоящий визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию и встреча с президентом России Владимиром Путиным в Кремле бросают вызов Соединенным Штатам и их союзникам, считает Эллен Митчелл, обозреватель издания The Hill.

- Визит Си Цзиньпина в Москву и поддержка России со стороны Пекина означает вызов США и их союзникам, стремящимся оказать давление на экономику РФ при помощи масштабных ограничительных мер, — пишет журналистка.

По её мнению, одним из вероятных итогов переговоров лидеров КНР и России может стать публичное подтверждение партнерства двух держав против вмешательства США и стран Запада в их внутренние дела.

- Информация о переговорах между Си Цзиньпином и Путиным на следующей неделе вызвала беспокойство у западных политиков. Независимо от итогов этой встречи, она, скорее всего, ещё больше укрепит отношения между КНР и РФ, — считает Митчелл.

Ранее сообщалось, что Си Цзиньпин и Путин проведут переговоры в Москве 20—22 марта. Лидеры двух стран обсудят актуальные вопросы, которые касаются международной обстановки. Особое внимание они уделят и региональной проблематике, также будет затронута тема Украины.

Источник: 

фото vk.com

Дата: 
19.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×