Путин заявил, что считает определение «недружественные страны» неточным

Президент России Владимир Путин 16 марта, выступая на XVII съезде Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), заявил, что определение «недружественные страны» он считает неточным, сообщает РИА Новости.

Глава государства пояснил, что у России есть не недружественные страны, а недружественные элиты, которые не знают, что говорят, и наносят ущерб своему же населению.

- У нас в общественное сознание и в оборот вошло словосочетание: «недружественные страны». Оно не точно отражает существующие реалии, можно сказать, что вообще не отражает, потому что у РФ есть недружественные элиты в ряде стран, недружественные правители. А политическая система, к сожалению, такая во многих государствах мира, что она часто «наверх» поднимает людей с достаточно низким уровнем образования и общей культуры. И они иногда не понимают, что говорят и делают. Результат, как известно, налицо — их деятельность вредит своему же населению и собственному бизнесу, — сказал президент.

Путин также заявил о заинтересованности России в самостоятельности, суверенности европейских партнеров, чтобы они принимали решения на основе национальных интересов. Но, к сожалению, часто — это не так, сказал он.

Источник: 

фото скриншот с видео smotrim.ru

Дата: 
16.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×