Путин заявил об опасности долгосрочных последствий санкций для России

Президент России Владимир Путин прибыл в Бурятию и посетил авиационный завод в Улан-Уде, где пообщался с работниками предприятия. Отвечая на вопросы о санкциях, глава государства сказал, что рассчитывает на то, что страна не испытает последствий ограничений в будущем, но при этом признал, что такая опасность существует.

- Да, надо признать, недоброжелатели рассчитывают, что в среднесрочной перспективе они создадут нам проблемы. И такая опасность существует, мы это понимаем, — сказал Путин.

Президент объяснил, что такая опасность существует из-за того, что на предприятиях длительного цикла необходимо современное оборудование и современные разработки.

- Думаю, что и здесь у нас все будет нормально, — подчеркнул Путин.

По его словам все будет нормально, потому что сейчас внедряются новые инструменты поддержки инновационных отраслей производства — промышленная ипотека, льготы, создание определенных правил промышленных кластеров.

Путин также заявил, что считает обязательным сохранить в России внутреннюю конкуренцию, чтобы не замкнуться в собственном соку, и чтобы потребитель чувствовал, что конкуренция, которая для прогресса, она очень важна, и она есть.

Источник: 

ТАСС фото rbc.ru (Комсомольская Правда/Global Look Press)

Дата: 
14.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×