В МИД прокомментировали слова Кулебы о нежелании России вести переговоры

Заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы о том, что у России якобы отсутствует желание вести переговоры по урегулированию конфликта, является грандиозным враньём, заявила Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ.

Дипломат пояснила, что Кулеба в интервью зарубежным изданиям газетам La Repubblica и La Stampa назвал лицемерами тех итальянцев, кто выступает за политическое урегулирование украинского конфликта, поскольку это в понимании министра является «пожеланием Украине поражения и прекращения ее существования».

- Глава украинского МИД согласился с тем, что для переговоров «всегда есть место», но заявил, что он не видит стремления к ним с российской стороны. Это грандиозное вранье, потому что именно киевский режим, который представляет Кулеба, на законодательном уровне запретил вести переговоры с Москвой, — написала Захарова в своём Tg-канале.

Она также указала на то, что украинский министр предрек конец Европы в случае поражения Украины и назвала его оптимистом, добавив, что в нынешнем виде Европа закончилась тогда, когда Брюссель допустил Вашингтон к управлению своими политическими институтами и окончательно подчинился Североатлантическому альянсу.

Источник: 

фото news.ru (Global Look Press/Leonid Faerberg)
 

Дата: 
13.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×