В Британии предрекли поражение Украине, если Киев откажется от переговоров с Москвой

Если Украина не получит правительство, которое способно пойти на переговоры с Россией, то стране грозит военное и стратегическое поражение, считает британский политик Джордж Гэллоуэй, бывший депутат парламента Великобритании, основатель «Партии рабочих». Свое мнение он высказал в интервью китайскому изданию Global Times.

- Я думаю, что военная и политическая ситуация на Украине достигла важного поворотного момента. Кажется, что некоторые подразделения ВСУ отходят после долгих сражений. Те, которые остались, предполагаю, тоже отступят. Если они этого не сделают, вооруженные силы России их сомнут. И, возможно, это случится не в ближайшие недели, а в ближайшие несколько дней, — считает Гэллоуэй.

По его мнению, это противостояние уже превратилось в «некоторого рода Сталинградскую битву», ставшую 80 лет назад поворотным моментом во Второй мировой войне.

- Политическая ситуация на Украине на фоне военного и стратегического поражения будет обостряться все сильнее и быстрее. Смена главы Минобороны уже произошла, — указал британский политик.

По его словам, если народ Украины не получит правительство, способное на переговоры с Россией об окончании конфликта, то ситуация для украинцев быстро и резко ухудшится.

Источник: 

фото  newsweek.com

Дата: 
15.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×