Глава ЕК из Канады призвала к постоянной поддержке Украины

Председатель Европейской комиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен в Канаде, где находится с визитом с целью усиления поддержки Киева, во время своего выступления перед канадским парламентом 7 марта заявила, что Европа никогда не смирится с «агрессивными действиями России» на Украине и угрозой европейской безопасности.

Глава ЕК призвала к «постоянной военной и экономической поддержке» Украины. Ранее, во время визита на канадскую военную базу, фон дер Ляйен и премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещали киевскому режиму поставки генераторов из-за атак РФ на украинскую энергетическую систему.

Трюдо также объявил о продлении миссии Канады по обучению украинских военных инженеров в Польше, которая скоро закончится, до октября, а также о развертывании медицинских инструкторов. Фон дер Ляйен после своего визита в Канаду отправится в Соединенные Штаты, где 10 марта ее примет президент Джо Байден.

Россия неоднократно заявляла, что накачивание Украины западным вооружением затягивает украинский конфликт. Однако в последние месяцы западное и американское оружие и военная техника текут на Украину уже «не ручьем, а рекой». В странах Запада растет недовольство действиями властей, проходят акции протеста против поставок оружия Украине. Европейцы заявляют, что Украине не нужно оружие, ей нужен мир.

Так, британская журналистка и стендап-комик Эби Робертс ранее заявила, что Урсуле фон дер Ляйен следует ответить за свои слова о «российской агрессии». Она назвала главу ЕК «ядовитой глобалистской ведьмой» и пожелала ей «утопиться в море».

Источник: 
Дата: 
08.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×