Посол Антонов: За теракт под Брянском ответственность несет Вашингтон

За спинами украинских диверсантов, расстрелявших мирных жителей в Брянской области, стоят Соединенные Штаты, заявил посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов, комментируя недавний теракт на российской территории и очередной пакет американской военной помощи Украине.

По его словам, с каждым новым пакетом американского оружия для Украины преступники киевского режима все сильнее чувствуют вседозволенность.

- Чувствуя поддержку Вашингтона, они идут на бесчеловечные действия, подобные теракту в Брянской области. США стоят за спинами тех, кто стрелял в мирных жителей. Это означает, что Вашингтон ответственен за эти злодеяния. Кровь жертв уже «на руках США», — говорится в комментарии Антонова, распространенном 3 марта дипломатической миссией РФ.

Он подчеркнул, что чем активнее американская администрация помогает Украине, тем чаще режим Зеленского будет использовать террористическую тактику, целясь из «стволов» НАТО в беззащитных людей.

- Российская Федерация пресекает сейчас, и будет продолжать в дальнейшем жестко пресекать любые попытки атаковать гражданское население. Нас невозможно запугать, — заключил Антонов.

Ранее президент РФ Владимир Путин назвал злодеяния украинских диверсантов в Брянской области террористическим актом. Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, комментируя события в Брянской области, заявил, что это «заведомая провокация» российской стороны.

Украинская диверсионная группа проникла на территорию Климовского района Брянской области утром 2 марта. Диверсанты открыли огонь по машине в селе Любечане. В результате нападения один человек погиб, был ранен 10-й ребенок. В селе Сущаны этого же района загорелся дом от сброшенного украинским беспилотником снаряда.

Известно, что ФСБ России и силами Министерства обороны РФ были проведены мероприятия по зачистке приграничной территории Климовского района Брянской области и уничтожению украинских националистов.

Источник: 

фото ria.ru (© РИА Новости/Григорий Сысоев)

Дата: 
04.03.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×