Путин рассказал о действиях России, если Украина получит дальнобойные системы

Российский лидер Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 21 февраля заявил, что в случае Получения Киевом от Запада и США систем дальнего радиуса действия, Россия будет вынуждена отодвигать угрозу от своих границ.

Президент указал на то, что всем должно быть понятно одно обстоятельство: чем более дальнобойные системы стран Запада будут поступать на Украину, тем дальше Россия будет отодвигать угрозу от своих границ.

- Это естественно, — цитирует главу российского государства ТАСС.

Путин сказал, что он не станет детально останавливаться на попытках Запада переломить ход боевых действий и на их планах по наращиванию поставок вооружения Украине, поскольку всем это и так хорошо известно.

Он также указал на тотальную ложь западных элит. По его словам, они превратились в символ тотальной, беспринципной лжи и обманывают даже свои народы. Президент имел в виду циничный обман западных элит, которые рассказывали своим народам басни о поиске мира и приверженности резолюции Совета Безопасности ООН по Донбассу. Теперь, отметил он, они открыто говорят о том, что Минские соглашения были прикрытием для вооружения Украины.

Источник: 
Дата: 
21.02.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×