Вучич прокомментировал возможность введения санкций в отношении России

Президент Александр Вучич, выступая в программе «Кириллица» телеканала TV Happy, коснулся темы введения санкций против России и заявил, что он не уверен в том, что Сербии придется пойти на этот шаг.

По его словам, прошел уже почти год после президентских выборов и его победы. И тогда все говорили, что после вступления в должность главы государства он введет санкции в отношении РФ.

- Все говорили, что после выборов я введу санкции. Но мы выдержали почти год. Я и не уверен, что в дальнейшем мы введем ограничения. Разве сербы были счастливы, когда против них вводили санкции, в том числе даже русские? Нет! Что, отменить Чайковского, Достоевского и Толстого, разрушить памятники?, — задался вопросом Вучич.

После начала СВО России на Украине президент Сербии заявил, что Будапешт, поддерживает территориальную целостность Украины, но вводить санкции против РФ не будет.

- Сербия считает Россию и Украину братскими странами, сожалеет о начале конфликта на востоке Европы и готова оказывать гуманитарную помощь Киеву, — сказал президент.

Ранее власти Сербии сообщали о давлении со стороны ЕС и США по вопросу введения санкций против РФ.

Источник: 

фото kr.ru (Global Look Press)

Дата: 
17.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×