Зеленский: Третьей мировой войны не будет

Президент Украины Владимир Зеленский записал видеообращение — специальное послание мира к участникам церемонии вручения наград ассоциации иностранной прессы Голливуда «Золотой глобус», в котором заявил, что третьей мировой войны не будет.

В своём выступлении он сказал, что Первая мировая война забрала миллионы жизней. Вторая мировая война — десятки миллионов. Третьей мировой войны не будет.

- Это не трилогия, — сказал украинский лидер.

Однако, подписчики издания Breinbart, которое анонсировало видеообращение Зеленского, в комментариях к публикации обрушились с критикой в его адрес. Пользователь под ником Sandy H написал, что «он не смотрит “Золотой глобус”, но ему надоело видеть, как Зеленский истощает экономику его страны».

- Зеленский является типичным мошенником-попрошайкой, — написал другой комментатор.

Другой пользователь поддержал мнение предыдущего, охарактеризовав президента Украины, как «величайшего в мировой истории гения попрошайничества».

- Кровь в равной степени на руках Зеленского за то, что он по глупости подверг опасности своих соотечественников. И это то, что он получает за зависимость от Запада и США, — считает пользователь под ником Bill Green.

Этот комментарий вызвал спор среди читателей издания, одни из которых критиковали Зеленского, а другие осуждали президента России Владимира Путина за СВО на Украине.

24 февраля 2022 года Россия объявила о начале спецоперации на Украине, цель которой демилитаризация и денацификация страны, и освобождение Донбасса. В Кремле заявили, что СВО будет длиться до выполнения всех поставленных задач, и что Россия не отказывается от переговоров с Украиной.

Источник: 

фото variety.com (NBC)

Дата: 
11.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×