Небензя назвал идею Киева о создании трибунала по Украине нелепой

Постоянный представитель России при ООН Василий Небезя рассказал, как Россия относится к идее Киева создать некий трибунал по Украине.

- Россия расценивает как нелепые идеи Киева о неком трибунале по событиям на Украине, — передает слова, сказанные постпредом 9 января представителям средств массовой информации, ТАСС.

Дипломат добавил, что украинская сторона «фонтанирует различными нелепыми идеями», которые у него нет времени комментировать.

Ранее глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба заявил, что намерен просить офис прокурора Международного уголовного суда (МУС), Еврокомиссию (ЕК), правительство Нидерландов создать специальный международный трибунал для России. Для этого Кулеба призывал западных союзников подписать соответствующий международный договор.

Европейская комиссия, в свою очередь, предложила создать специальный международный трибунал по Украине под эгидой ООН. Однако, все серьезные державы Евросоюза пришли к выводу, что сейчас это попросту невозможно и даже вредно для них самих, пишет Discred.ru

Источник: 

фото rbc.ru (Luiz Rampelotto/EuropaNewswire/Global Look Press)

 

Дата: 
10.01.2023
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×