Си Цзиньпин в Пекине встретился с Дмитрием Медведевым

21 декабря председатель Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпин в Пекине в государственной резиденции «Дяоюйтай» провел встречу с заместителем председателя Совета Безопасности России, председателем партии «Единая Россия» Дмитрием Медведевым, сообщило в среду Центральное телевидение Китая, на которое ссылается ТАСС.

- Си Цзиньпин встретился с Дмитрием Медведевым, который по приглашению Коммунистической партии Китая прибыл в Пекин, — цитирует китайское телевидение агентство.

Китайский лидер, комментируя события на Украине, высказался за мирное политическое урегулирование украинского конфликта и заявил, что Пекин по проблеме украинского кризиса занимает объективную и справедливую позицию.

Он выразил надежду на то, что заинтересованные стороны проявят сдержанность, приступят к диалогу и политическим путем устранят обеспокоенность друг друга в сфере безопасности. А также уточнил, что Китай планирует активно содействовать тому, чтобы между Россией и Украиной восстановился мир.

- КНР по украинскому кризису занимает позицию, проводит политику и принимает решения с учетом собственного понимания ситуации, — добавил председатель КНР.

Со своей стороны Медведев сообщил, что он обсудил с китайским лидером ситуацию на Украине и сотрудничество «Единой России» с Компартией Китая, а также ряд значимых вопросов международного характера. Также известно, что зампредседателя Совбеза РФ передал Си Цзиньпину послание от российского президента Владимира Путина.

Источник: 

фото скриншот с видео tass.ru

 

Дата: 
21.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×