Трамп прокомментировал стремление демократов привлечь его к уголовной ответственности

Бывший президент США Дональд Трамп отреагировал на попытку комитета Палаты представителей американского Конгресса добиться судебного преследования в его отношении за причастность к штурму Капитолия и призывы отменить результаты выборов 2020 года.

По его словам, подобные нападки демократов только ещё больше сплачивают вокруг него американцев, которые любят свободу.

- Это делает меня только сильнее, — цитирует Трампа The Hill.

На своём последнем открытом заседании комитет Палаты представителей по расследованию беспорядков 6 января 2021 года порекомендовал Минюсту США привлечь Дональда Трампа к уголовной ответственности за подстрекательство к восстанию; за заговор, с целью введения страны в заблуждение; заговор с целью дачи ложных показаний и воспрепятствовании официальному разбирательству.

- «Они не понимают, что, когда преследуют меня, американцы, любящие свободу, сплачиваются вокруг меня. Это укрепляет меня. То, что меня не убивает, делает меня сильнее», — написал он в своей соцсети Truth Social.

Ранее экс-президент США заявил, что собирается участвовать в президентских выборах 2024 года. Но обвинения в мятеже могут сорвать планы Трампа и подорвать его избирательную кампанию, пишет издание. Также считает и сам политик.

Источник: 

фото apral.ru

Дата: 
20.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×