МИД Венгрии: Будапешт не намерен обучать военных Украины

Государственный секретарь Министерства иностранных дел Венгрии по двусторонним отношениям Тамаш Менцер заявил, что Будапешт не собирается заниматься подготовкой украинских военных.

- Некоторые европейские страны проводят подготовку украинских военных. У нас в стране этого не будет. Венгрия говорит этому нет! Мы не хотим двигаться к войне, мы хотим двигаться к миру, — написал дипломат на своей странице в соцсети Facebook* (заблокирована в РФ).

Ранее глава дипломатического ведомства Венгрии Петер Сийярто заявил, что венграм важно, чтобы Североатлантический альянс не стал одной из сторон украинского конфликта.

На фоне проведения Россией СВО на Украине Соединённые Штаты и их союзники поставляют вооружение киевскому режиму на десятки миллиардов долларов. Помимо этого, страны Запада обучают военных Украины

Ранее главы МИД стран ЕС объявили о запуске тренировочной миссии для ВСУ с целью подготовки как минимум 15 тыс. украинских военных. Тренировочный штаб миссии находится Брюсселе, а тренировка украинских солдат проходит на территории Польши и ФРГ, напоминает РИА Новости.

Источник: 

фото smotrim.ru

Дата: 
06.12.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×