Блинкен озвучил цели США в украинском конфликте

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен, комментируя поддержку Киева со стороны Вашингтона, заявил, что американские власти сосредоточены на помощи Украине вернуть территории, занятые Россией с 24 февраля (начало СВО).

- США сфокусированы на продолжении текущих действий, чтобы обеспечить Украину необходимым для защиты... и возвращения той территории, которая была занята ВС России, начиная с 24 февраля, — сказал дипломат на конференции Wall Street Journal.

Блинкен отметил, что кроме военной поддержки, Украине также необходима экономическая и гуманитарная помощь. На вопрос, сможет ли Украина вернуть Крым, госсекретарь уклонился от прямого ответа, заявив, что это будут решать сами украинцы.

- Они сами решают, «куда идти и когда», но при нашей поддержке и поддержке других стран мира, — ответил глава американской дипломатии.

Ранее Председатель комитета начальников штабов Вооруженных сил США генерал Марк Милли заявил, что успех ВСУ в борьбе за Крым в ближайшее время вряд ли возможен, напоминает РИА Новости.

Источник: 

фото cb.by