Путин и Токаев обсудили газовый союз России, Казахстана и Узбекистана

Лидеры России и Казахстана Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев 28 ноября провели встречу в Кремле и обсудили создание газового союза с участием Узбекистана, Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на пост пресс-секретаря Токаева Руслана Желдибая.

Представитель президента Казахстана сообщил, что Путин и Токаев на переговорах обсуждали создание «тройственного газового союза» в составе России, Казахстана, Узбекистана. Цель его создания — координация действий при транспортировке российского голубого топлива по территориям этих государств.

- Президенты России и Казахстана сошлись во мнении, что необходимо провести детальные трехсторонние консультации при участии экспертов для поиска рационального решения с учетом интересов всех сторон, — добавил Желдибай.

Касым-Жомарт Токаев также встретился с премьер-министром России Михаилом Мишустиным. По итогам встречи с главой российского правительства, он рассказал, что Путин на переговорах поднимал тему «тройственного союза», но казахстанской стороне необходимо «вникнуть в тему», чтобы прийти к нужным результатам.

Источник: 

фото rbc.ru (kremlin.ru)

Дата: 
29.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×