Пентагон: Украина сама должна решить будет ли она возвращать Крым

Колин Кол, заместитель главы Пентагона (Минобороны США), заявил, что американская администрация считает, что Украина должна самостоятельно принимать решение будет ли она предпринимать попытку захватить Крым. Он не стал уточнять готовы ли в Вашингтоне поддержать такие цели Киева.

- Они сами будут решать ставить ли своими военными целями возвращение Украины к границам по состоянию на 23 февраля или на 2014 год. Это будут решать украинцы, — передает слова замминистра оборонного ведомства США, сказанные 8 ноября в ходе онлайн-встречи с вашингтонской Группой военных обозревателей, ТАСС.

Агентство сообщает, что Колин Кол комментировал вопрос об оказании финансовой помощи Украине для захвата Крымского полуострова. Он имел в виду ситуацию, которая была до начала конфликта на Украине и воссоединения Крыма с Россией.

Заместитель Ллойда Остина заявил, что окончательное решение по статусу Крыма может обсуждаться Киевом и Москвой. Но Вашингтон при этом будет продолжать предоставлять военную помощь украинской стороне.

Источник: 

фото tvzvezda.ru (© Фото: flickr)

 

Дата: 
09.11.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×