Глава МИД Франции: Париж ожидает скорейшего одобрения Евросоюзом нового пакета антироссийских санкций

Министр иностранных дел Франции Катрин Колонна в ходе выступления на заседании Национального собрания нижней палаты парламента сообщила, что Париж ожидает скорейшего завершения подготовки нового пакета антироссийских санкций и его одобрения ЕС.

Глава французского МИД отметила, что власти её страны и Брюссель ведут «беспрецедентно жесткую санкционную политику» в отношении Москвы.

- В России под западными санкциями уже находятся 1,2 тысячи частных лиц и более 100 компаний. Эти ограничения направлены на то, что «задушить возможности России для продолжения СВО на Украине и оказать максимальное давление на тех, кто ответственен за конфликт, — сказала она.

При этом Колонна подчеркнула, что ни одна из стран G7 не ведет войну с Россией. Она считает, что Франция и другие страны Запада только оказывают помощь Киеву и помогают Украине реализовать право на оборону в соответствии с Хартией Организации Объединённых Наций.

ТАСС напоминает, что ранее посол Польши в Европейском Союзе Анджей Садось заявил, что новый пакет санкций против РФ будет включать в себя введение лимита цен на российскую нефть, однако, ограничения на импорт алмазов из России, согласовать не удалось.

Источник: 

фото vneshol.ru

Дата: 
04.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×