Конституционный суд одобрил договоры о принятии в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей

Конституционный суд России одобрил пакет документов пакет документов о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей в состав Российской Федерации, внесенный президентом Владимиром Путиным. На сайте Конституционного суда России 1 октября были опубликованы соответствующие четыре постановления.

- Признать не вступивший в силу международный Договор между Российской Федерацией и Донецкой Народной Республикой о принятии в Российскую Федерацию Донецкой Народной Республики и образовании в составе Российской Федерации нового субъекта соответствующим Конституции Российской Федерации. Настоящее постановление незамедлительно направляется президенту Российской Федерации, — говорится в постановлении о вхождении ДНР состав РФ.

Аналогичные решения были приняты и по трем другим договорам. В решениях КС РФ отмечается, что договоры применяются уже с момента подписания в пятницу, до их ратификации российским парламентом. Согласно текстам самих договоров, КС РФ подчеркивает, что ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области с 30 сентября уже официально находятся в составе Российской Федерации.

Источник: 

фото smotrim.ru

Дата: 
02.10.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×