NI: США должны признать новый миропорядок после заявления Путина

Бывший статс-секретарь Министерства иностранных дел Дании Йорген Орстрем Меллер, комментируя заявление президента РФ Владимира Путина 21 сентября, заявил, что после слов российского лидера Соединённым Штатам следует принять новый миропорядок.

- США должны прекратить рассматривать себя как неоспоримого мирового лидера. Вашингтону следует пересмотреть подходы к внешней политике, — написал в публикации для National Interest Меллер.

Ранее Путин в своём выступлении заявил, что Россия использует все средства, которые имеются в распоряжении страны, для защиты населения и территориальной целостности.

Датский дипломат считает, что после слов Путина у Америки появилась бесценная возможность изменить свою внешнюю политику и признать факт формирования многополярного мира.

- Это прекратит хаос, происходящий в мире, который во многом спровоцирован плохим госуправлением в Штатах и Европе, — считает Меллер.

Но, учитывая действия и заявления американских политиков в последние годы и месяцы, сомнительно, что подобная точка зрения лежит в основе принимаемых ими решений, заключил дипломат.

Источник: 

фото 360tv.ru

Дата: 
27.09.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×