Bloomberg: У Моравецкого не нашлось времени на встречу с Джонсоном

Запланированный визит премьер-министра Британии Бориса Джонсона, который в сентябре должен покинуть свой пост, в Польшу, был отменен после сообщения офиса его польского коллеги Матеуша Моравецкого, что у премьер-министра Польши больше нет времени на встречу с уходящим премьером Великобритании.

Британские и польские официальные лица обсудили несколько возможных дат и предварительно договорились о встрече в Варшаве в августе. Но этот план провалился. Поездка должна была стать частью серии прощальных визитов и телефонных звонков между Джонсоном и различными мировыми лидерами. Государственными служащими была составлена подробная работа по планированию польского визита, и Даунинг-стрит проинформировала прессу о том, что он находится в стадии разработки.

Но, к разочарованию команды Джонсона, офис Моравецкого сообщил, что визит 8 августа не состоится, и что польский премьер навряд ли сможет найти время для встречи британским коллегой.

Bloomberg также сообщает, что команда Джонсона обратилась в Белый дом с просьбой о последнем телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом. Но по данным источника агентства, обе стороны пока не могут найти время. Белый дом по этому вопросу отказался от комментариев. Джонсон также надеется поговорить по телефону с президентом Франции Эммануэлем Макроном на этой неделе.

Источник: 

фото bloomberg.com (Энди Рейн)

Дата: 
09.08.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×