Цеков: Киев, атаковав штаб Черноморского флота, не достигнет своей цели

Член комитета Совета Федерации России по международным делам, сенатор от Крыма Сергей Цеков, комментируя атаку Киева на штаб Черноморского флота в Севастополе, заявил, что киевский режим не достиг своих целей, но может получить ответ России по своей военной инфраструктуре. Об этом он сказал в интервью агентству ТАСС 31 июля.

По мнению сенатора, подобными действиями «Киев пытается поднять дух ВСУ». Однако, это не поможет украинской стороне остановить СВО.

- Своей главной цели Киев не достигнет. Они не остановят специальную военную операцию РФ, целями которой являются демилитаризация и денацификация Украины. Скорее им стоит теперь смотреть за своими штабами, потому что они получат серьёзный ответ. Я считаю, что ответ от ВС России обязательно будет, — сказал Цеков..

Сенатор считает, что беспилотник, с помощью которого был атакован штаб Черноморского флота в Севастополе, вероятнее всего, был запущен с территории Крыма, а не с территории Украины.

В Севастополе 31 июля были отменены праздничные мероприятия из-за атаки на штаб флота. Рядом со зданием сработало взрывное устройство, доставленное БПЛА. В результате взрыва пострадали 6 человек, 2 из них в состоянии средней степени тяжести, остальные получили легкие ранения.

Источник: 

ТАСС фото profile.ru

Дата: 
31.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×