Лавров встретился с президентом и главой МИД Египта

Визит главы МИД России Сергея Лаврова в Египет начался в субботу, 23 июля. В воскресенье, 24 июля министр провел встречу в Каире с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси. Кадры со встречи опубликовала в своем Telegram-канале официальный представитель российского ведомства Мария Захарова.

В этот же день Сергей Лавров встретился со своим египетским коллегой Самехом Шукри. Встреча прошла в расширенном формате с участием делегаций, передает корреспондент ТАСС. Ранее они встретились тет-а-тет.
На пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Египта Лавров заявил, что Россия приветствует интерес Каира к работе группы БРИКС.

- Мы приветствуем участие Египта в формате «БРИКС плюс». У нас состоялся обмен мнениями по тем направлениям, в которых Каир может действительно способствовать работе этих объединений — и БРИКС, и ШОС, — сказал российский министр.

Визит в Египет открывает турне главы российской дипломатии по странам Африки. Помимо Египта Лавров с 24 по 28 июля также посетит Уганду, Эфиопию и Республику Конго.

Источник: 
Дата: 
24.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×