Володин назвал новый уровень деградации европейской политики

Ненависть стран Европы к собственным гражданам — инакомыслящим, это новый уровень деградации европейской политики. Так, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин прокомментировал предложение министра внутренних дел Эстонии Лаури Ляэнеметса запретить владение оружием по национальному принципу.

Глава эстонского МВД заявил, что необходимо признать недействительными лицензии на владение оружием у всех, кто проявляет враждебность в отношении Эстонии и Украины — россиянам и белорусам. Помимо этого он добавил, что также «следует заняться» и гражданами Эстонии, чьи мысли и идеи в условиях обостренной ситуации могут представлять угрозы.

- Никто из лидеров стран ЕС, ни Европарламент, ни ПАСЕ, ни ОБСЕ не возмутились и не осудили власти Эстонии за подобную человеконенавистническую позицию, — написал спикер Госдумы в своем Telegram-канале.

Володин заметил, что Россия наблюдает за двойными стандартами европейских государств в сфере прав человека десятилетиями. Теперь у европейской политики появился новый уровень деградации — ненависть к собственным гражданам, к тем, кто придерживается других убеждений.

Спикер отметил, что о желании избавиться от несогласных говорится откровенно. И делается это, очевидно, в расчёте на то, чтобы запугать своё население.

Источник: 

фото duma.gov.ru

Дата: 
19.07.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×