ВСУ нанесли удары по трем буровым платформам «Черноморнефтегаза»

Вооружённые силы Украины 20 июня утром нанесли три удара по трем буровым платформам «Черноморнефтегаза», которые установлены на Одесском месторождении в Черном море. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, первый удар был в 8.37 утра. Всего было три удара по трем вышкам, есть пострадавшие. Пять человек с ожогами и травмами были доставлены в Черноморскую районную центральную больницу.

Данную ситуацию прокомментировал депутат Госдумы РФ от Крыма Михаил Шеремет. В интервью РИА Новости он заявил, что атака украинской армии развязала России руки и скоро будут нанесены ответные удары по пунктам принятия решений.

- Буровые платформы, которые атаковали ВСУ, находятся в Черном море в районе острова Змеиный, подконтрольный ВС России. Удары были нанесены по объектам гражданской инфраструктуры. Пусть ждут ответки. Ответ будет таким, после которого они нескоро оправятся, — сказал Шеремет.

Депутат добавил, что западным странам тоже придется ответить, если подтвердится, что удары были совершены из поставленного ими Украине оружия.

Источник: 

фото bloknot.ru