Европа начала использовать газ из резервов, предназначенных для зимы

В начале недели российская компания «Газпром» сообщила о том, что вынуждена сократить поставки газа по газопроводу «Северный поток» из-за проблем с оборудованием.

Снижение поставок топлива из России вынуждает европейские страны использовать газ из хранилищ, который был закачан для зимнего периода. Европа вынуждена использовать свои резервы, предназначенные на зиму, сообщило агентство Bloomberg.

По его данным, хранилища газа в Европе 14 июня были заполнены на 52 процента, а по последним данным Gas Infrastructure Europe, запасы топлива в них снизились на несколько дней на 1 процент.

Причина снижения поставок газа из России в Германии назвали политически мотивированным, но «Газпром» сообщил, что снизить поставки газа по «СП» по сравнению с планом — это вынужденная мера, поскольку компания «Siemens» задерживает возврат газоперекачивающих агрегатов из ремонта, кроме того, были также выявлены технические неисправности двигателей.

В компании «Siemens Energy» пояснили, что одну из газовых турбин для «СП» после ремонта не удаётся вернуть в ФРГ из Монреаля из-за санкций Канады против России.

Источник: 

фото alarmyk24.ru

Дата: 
18.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×