В работе ПМЭФ примут участие представители более 120 стран

15 июня в Санкт-Петербурге стартовал ПМЭФ (Петербургский международный экономический форум). В работе форума примут участие представители 120 государств.

Одной из тем основной деловой программы XXV международного экономического форума в Петербурге, которая стартует 16 июня, станет сохранение Российской Федерацией курса на открытость и широкое международное сотрудничество, сообщает ТАСС.

Участники и гости ПМЭФ в условиях, когда недружественные страны Запада пытаются изолировать и «отменить» Россию, будут искать новые возможности и для укрепления своего экономического суверенитета, и для решения ключевых задач, которые стоят перед всем человечеством.

За годы проведения ПМЭФ в Санкт-Петербурге, он стал авторитетным и представительным международным мероприятием, который часто называют «Российским Давосом». Однако, организатор Всемирного экономического форума в Давосе в 2022 году выбрал путь «отмены» и из-за западных рестрикций прекратил контакты с Россией, участвовавшей в работе этого форума с 1986 года.

ПМЭФ — напротив, остается одним из наиболее открытых мероприятий, в работе которого примут участие представители более 120 стран, включая Соединённые Штаты, Британию, Францию, Италию, ФРГ и Нидерланды.

В работе ПМЭФ примет участие также и президент РФ Владимир Путин. Он прибудет в Петербург 16 июня. В этот день у главы государства, по словам его пресс-секретаря Дмитрия Пескова, запланирован ряд мероприятий. В четверг состоится встреча президента с представителями бизнеса по вопросам развития автопрома, также во встрече примут участие члены российского кабмина.

Представитель Кремля добавил, что президент Путин по мере необходимости будет общаться на форуме с предпринимателями и инвесторами, но их имена будут оглашаться по мере возникновения таких контактов в графике российского лидера.

Источник: 

фото gipp.ru

Дата: 
16.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×