МИД России ввёл санкции в отношении 49 граждан Британии

Внешнеполитическое ведомство России ввело в отношении 49 британских граждан санкции, включая сотрудников средств массовой информации.

В российский «стоп-лист» попали сотрудники таких изданий, как The Guardian, The Times, Daily Telegraph, Би-би-си, Daily Mail, The Independent, Sky News и Financial Times. Также ограничения затронут представителей оборонного лобби Соединенного Королевства.

- В связи с недружественными действиями британского правительства по введению персональных санкций в отношении ведущих российских журналистов и глав компаний оборонного комплекса РФ принято решение о включении в российский «стоп-лист» руководителей и корреспондентов ряда крупнейших британских СМИ. Также санкции введены в отношении представителей командования ВС Британии, ВПК и оборонного лобби, — говорится в заявлении МИД РФ, опубликованного на портале ведомства.

В министерстве уточнили, что «британские журналисты, попавшие в “стоп-лист”», имеют отношение к распространению заведомо лживой и однобокой информации о РФ, событиях на Украине и в Донбассе». В сообщении отмечается, что они своими необъективными и односторонними оценками ситуации способствуют разжиганию русофобии среди британского общества.

Кроме того, МИД утверждает, что лица, связанные с ВПК Британии, принимают участие в принятии решений о поставках оружия на Украину, которое используют местные каратели и нацистские формирования для убийства мирного населения и уничтожения гражданских объектов Донбасса. Ведомство продолжит работу над расширением санкционного списка, говорится в заявлении.

Источник: 

фото regnum.ru

Дата: 
14.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×