Финляндия построит забор на границе с Россией

Правительство Финляндии планирует внести поправки в пограничное законодательство, чтобы разрешить строительство барьеров на восточной границе с Россией.

Финляндия, ранее имевшая историю войн с Россией, сейчас имеет пограничную зону с РФ длиной 1300 км, которая покрыта лесом, и на большей своей части отмеченную лишь знаками и пластиковыми линиями.

Cстрана сейчас находится на этапе присоединения к Североатлантическому альянсу. Решение о членстве в НАТО было принято после начала СВО России на Украине и обусловлено угрозой возможного «вторжения» с российской стороны.

Финское правительство поспешило усилить пограничную безопасность, поскольку опасается, что Россия может попытаться оказать давление на Финляндию, отправив просителей убежища к ее границам. Поправки к закону включают предложение разрешить сосредоточить прием заявлений о предоставлении убежища только в определенных пунктах въезда.

Поправки также позволят строить заборы и новые дороги для облегчения пограничного патрулирования на финской стороне, сообщает Reuters.

Источник: 

фото discover24.ru

Дата: 
10.06.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×