В Иране раскрыли причины провала санкций Запада против России

Масштабные ограничительные меры Запада против России из-за специальной военной операции на Украине (СВО) не принесли ожидаемого результата. Европа и США не смогли просчитать упреждающие шаги Москвы, которая подготовилась к антироссийским санкциям, считают обозреватели иранского издания «Resalat».

Авторы статьи сделали вывод, что западные меры, предпринятые Западом в отношении России, не смогли в полной мере ударить по российской экономике и банковской системе. Благодаря работе платежной системы «Мир», которая заблаговременно была создана как альтернатива западным платежным системам, а также подготовке российских властей к введению карательных мер западными государствами, России удалось во всеоружии встретить недружественные шаги Запада и США.

- Российская Федерация смогла во всеоружии встретить отключение её Западом от SWIFT. Наличие платежной системы «Мир» также смягчило и последствия от прекращения работы в стране систем Visa и Mastercard. Россия предприняла те меры, которые заблаговременно осуществить не удавалось еще пока никому. Именно этот фактор попросту лишил санкции, вводимые Западом против России, смыла, — констатируют колумнисты.

Обозреватели «Resalat» также дали высокую оценку решению Путина (президент России) перевести расчеты за поставки природного газа недружественным странам в рубли. Они считают, что это неожиданное решение российских властей поставило страны Запада в затруднительное положение.

Известно, что многие из стран-членов ЕС уже согласились перейти на новую схему оплаты поставок голубого топлива, поскольку на сегодняшний день российский газ им заменить нечем.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
30.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×