В России заявили, что Москва готова продолжить переговоры с Киевом

Помощник российского президента Владимир Мединский заявил, что Россия готова продолжить переговоры с Украиной, но инициатива по их замораживанию исходит от Киева переговоров с Украиной, инициатива их замораживания исходит со стороны Киева.

- Российская сторона готова к продолжению диалога, но в настоящее время «мяч» по продолжению мирных переговоров на украинской стороне. Замораживание переговоров — это полностью решение Киева, — сказал Мединский в интервью телеканалу ОНТ.

Помощник Владимира Путина напомнил, что Россия никогда не отказывалась вести переговоры с Украиной, в том числе и на высшем уровне, но для этого необходимо провести серьезную подготовка.

- Лидеры двух стран должны встречаться, чтобы были достигнуты договоренности и подписаны документы, а не для того, чтобы сфотографироваться, — сказал Мединский.

Он также рассказал, что месяц назад российская сторона передала украинской стороне проект договора, в котором уже был согласован ряд принципиальных позиций. Но до сих пор со стороны Украины нет никакого стремления дальше продолжать переговоры. Киев, по его словам, даже официально не подтвердил ими же согласованный проект договора.

- Мы считаем, что они взяли паузу, не торопятся никуда. Мяч полностью на стороне Украины, — подчеркнул помощник российского лидера.

По мнению Мединского, Запад пытается закабалить Украину, связать страну финансовыми и политическими обязательствами, которые могут превратить её в колонию. И за оказанную помощь, будут расплачиваться многие поколения украинцев. Кто берет помощь от англосаксов, того судьба печально.

- Это подтверждает история и судьба африканских стран, которые я не хочу обижать. Об этом надо думать. Хотя власти Украины это прекрасно понимают. Они же не глупые люди. Просто, считают, что расплачиваться за их действия будут не они, а следующие поколения, — пояснил он.

Запад, оказывая поддержку Украине, имеет одну цель, максимально навредить России, своему основного конкурента и противнику. Они пытаются развалить Россию, и западные страны не первые, которые хотели распада РФ на субъекты. Но до сих пор никому из них это не получилось, констатировал Мединский.

Источник: 

фото politobzor.net

Дата: 
23.05.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×