Лавров оценил предложение Киева провести переговоры в Мариуполе

Глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя предложение Киева провести переговоры в Мариуполе, назвал это «театральным жестом». Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с генсеком ООН Антониу Гутерришем.

- Театральный жест. Украинцы любят все инсценировать, и предлагая провести переговоры в Мариуполе, украинская сторона, видимо, хотела поставить ещё одну душераздирающую сцену, — сказал министр.

Лавров призвал Киев как можно скорее ответить на предложения российской стороны, которые, по словам министра, находятся у представителей Украины уже более десяти дней. Он подчеркнул, что если украинская сторона серьёзно настроена на работу в рамках переговоров, то было бы лучше, если бы в Киеве поскорее ответили на российские предложения.

- Повторю наши предложения уже больше десяти дней находятся на украинской стороне, о которых, как выяснилось, Зеленский (президент Украины) не слышал, — добавил глава российской дипломатии.

Ранее Сергей Лавров сообщал, что переговоры РФ и Украины застопорились из-за отсутствия ответа на последние предложения Москвы, а заявления украинских властей говорят о том, что они не заинтересованы в диалоге с Москвой. Тем не менее помощник президента РФ Владимир Мединский подтвердил, что двадцать второго апреля российская и украинская делегации провели еще несколько продолжительных разговоров, сообщает ТАСС.

Источник: 

фото news.ru

Дата: 
26.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×