Песков прокомментировал заявление Киева по теме Приднестровья

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, комментируя слова представителя Киева о возможном захвате вооруженными силами Украины Приднестровья, назвал их довольно провокационными. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил 27 апреля представителям прессы.

- Все, что я могу сказать — это «достаточно провокационно», — ответил он на вопрос, как в Кремле оценили слова советника главы офиса президента Украины Алексея Арестовича.

Ранее Арестович заявил, что ВСУ в случае обращения властей Молдавии могут взять под контроль территорию ПМР (непризнанная Приднестровская Молдавская Республика).

ТАСС сообщает, что 25 и 26 апреля власти ПМР заявили о трех террористических актах, совершенных на её территории. Были взорваны 2 антенны Приднестровского радиотелецентра в населенном пункте Маяк, обстреляно из ручных гранатометов здание Министерства госбезопасности, взрывы прогремели также на военном аэродрома в Тирасполе. О жертвах информация отсутствует.

Лидер Молдавии Майя Санду возложила ответственность за террористические акты не на украинские силы, а на «заинтересованные в дестабилизации силы» внутри ПМР. Лидер непризнанной республики Вадим Красносельский, в свою очередь, со ссылкой на предварительные результаты расследования терактов, заявил, что диверсии были произведены с украинской территории, и попросил у Киева содействия в расследовании.

Источник: 

фото rbc.ru

Дата: 
27.04.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×