Зеленский призвал ФРГ прекратить торговлю с Россией

Власти Киева считают, что антироссийские санкции, введенные Западом, недостаточны. Необходимо ввести эмбарго на торговлю с Россией из-за её военной спецоперации, проводимой на Украине, заявил семнадцатого марта украинский президент Владимир Зеленский в ходе своего выступления по онлайн-связи перед членами нижней палаты парламента Германии и руководством немецкого правительства.

Речь Зеленского, в котором он потребовал от Берлина ввести эмбарго на торговлю с РФ, и на импорт всего, что спонсирует «войну», транслировалась на сайте правительства ФРГ. По мнению украинского лидера, те некоторые шаги, которые были со стороны Германии и других западных государств в поддержку Украины, запоздали, а ограничения против России недостаточны.

- Мы видим, сколько связей немецкие компании сохранили с Россией. Мы обращались к Европе и просили превентивные санкции, мы обращались и к другим странам. Но в Киеве наблюдали затягивание, и чувствовали сопротивление. Мы поняли, что ФРГ и другие страны хотят развития экономики, — заявил Зеленский.

Он также напомнил, что Германия выступала за строительство «Северного потока-2». Зеленский также  констатировал, что Украину не приняли в Североатлантический альянс, но заявил, что страна станет членом Европейского Союза, поскольку она является более европейской, чем многие другие государства.

Страны Запада и США ввели санкции против России после начала СВО на Украине 24 февраля, цель которой, как заявил президент России Владимир Путин, демилитаризация и денацификация Украины, а также защита населения Донбасса.

Источник: 

aото lentka.com

Дата: 
17.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×