Захарова рассказала, как антироссийские санкции скажутся на экономике западных стран

На фоне антироссийских санкций ситуация в странах Запада будет деградировать. Принятые ими ограничительные меры в отношении России нанесут «сокрушительный удар» по их собственной экономике, которая ранее уже была подорвана пандемией COVID-19, заявила 9 марта на брифинге Мария Захарова, официальный представитель внешнеполитического ведомства РФ.

Она напомнила, что многие группы населения западных государств с трудом пережили этот экономический кризис, эффект которого усилили антироссийские санкции.

- Они уже нанесли ощутимый удар по экономике европейских и других государств, и это несмотря на то, что Россия еще не приступила к глобальной выработке ответных мер, — добавила дипломат.

Представитель МИД также указала на безответственные заявления, звучащие из западных стран, которые поощряют формирование боевиков на Украине. По её словам, украинские посольства в странах Западной Европы открыто, в том числе, используя соцсети, вербуют добровольцев и наемников для участия в боевых действиях на стороне ВС Украины.

Невозможно точно утверждать, что они сразу отправятся на Украину, но то, что они пробудились — это факт, сказала Захарова, добавив такие призывы возбуждают в людях самые низменные чувства. Хочется спросить, что они дальше будете с ними делать? Кого дальше будут звать на помощь?

Источник: 

ТАСС фото rbc.ru

Дата: 
09.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×