Зеленский в разговоре с Байденом попросил финансовую поддержку для Украины

Президент Украины Владимир Зеленский 5 марта сообщил, что у него состоялся разговор с американским коллегой Джо Байденом. Они обсудили безопасность, финансовую поддержку Украины и продолжение санкций против России.

- В рамках постоянного диалога у меня состоялся еще один разговор с президентом США, — написал Зеленский в Twitter.

Пресс-служба американской администрации на портале Белого дома сообщила, что в ходе общения с Зеленским Джо Байден приветствовал решение, принятое Visa и Mastercard, приостановить обслуживание в России.

Американский лидер отметил, что его администрация США увеличивает гуманитарную и экономическую помощь Украине и тесно сотрудничает с Конгрессом для того, чтобы получить дополнительное финансирование. Санкции против РФ и помощь США Украине как финансово, так и оружием, связаны с решением России провести специальную военную операцию на Украине, о начале которой заявил президент РФ Владимир Путин.

Российский лидер назвал основные цели спецоперации, которые направлены на защиту мирного населения Донбасса, демилитаризацию и денацификацию Украины. Страны Запада и США называют действия России «вторжением» на Украину и продолжают «накачивать» киевский режим современным вооружением, об этом заявил МИД России.

Источник: 
Дата: 
06.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×