Шойгу: «Россия продолжит спецоперацию на Украине до достижения поставленных целей»

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что специальная операция на территории Украины будет длиться до тех пор, пока все поставленные цели не будут выполнены. Об этом глава военного ведомства сообщил в ходе селекторного совещания во вторник, первого марта.

- Группировка ВС России продолжит проведение специальной военной операции до достижения поставленных целей, — заявил министр.

Также Шойгу заявил, что главные задачи спецоперации: защита России от угрозы Запада, защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Министр обороны поблагодарил личный состав за проявленные героизм и мужество. Также он указал на то, что украинская сторона массово размещает реактивные системы залпового огня и минометы вблизи школ и детсадов.

Глава МО России подчеркнул, что российская армия «не оккупирует Украину», а принимает все меры для сохранения жизни и безопасности мирных жителей. Удары ВС РФ наносятся исключительно высокоточным оружием и только по военным объектам Украины. Военная спецоперация России в Донбассе началась 24 февраля.

Источник: 

фото voennoedelo.com

Дата: 
01.03.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×