Столтенберг провёл беседу с Орбаном после его визита в Россию

Глава НАТО Йенс Столтенберг сообщил на странице в Twitter, что поговорил с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном после его поездки в Россию и встречи с президентом России Владимиром Путиным, и обсудил кризис вокруг Украины и диалог с РФ.

Он отметил, что хорошо было вновь побеседовать с венгерским премьером, поговорить о кризисе, который вызван наращиванием Россией вооружённых сил у границ Украины, но не стал раскрывать подробности беседы. Столтенберг подчеркнул, что США и Европа остаются едиными в Североатлантическом альянсе и все союзники согласны с важностью диалога и твердого сдерживания и обороны.

Страны Запада и США ежедневно в последнее время обвиняют Россию в планах по эскалации ситуации вокруг Украины. Российское руководство категорически отрицают все обвинения и заявляет, что все подобные заявления используются как предлог, для того, чтобы разместить больше военной техники и сил НАТО вблизи границ России.

Ранее глава МИД Сергей Лавров заявил, что Россия не создает никаких поводов для наращивания эскалации вокруг Украины. По его словам, Москва не исключает, что раскрученная Западом истерика вокруг «украинского кризиса» направлена на прикрытие линии Киева на саботаж Минских договорённостей. В Кремле заявили, что истерика США и НАТО по Украине щедро приукрашена ложью и фейками.

Источник: 

фото rg.ru

Дата: 
03.02.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×