Глава МИД Испании прокомментировал тему вступления Украины в НАТО

Министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес, отвечая на вопрос о возможном членстве Украины в НАТО, заявил, что в настоящее время этот вопрос не рассматривается, пишет газета EL Mundo.

- Стоило бы также спросить Швецию и Финляндию вступят ли они в Североатлантический альянс. Что касается Украины, то сейчас такой сценарий не рассматривается, — заявил он в ответ на уточняющий вопрос об Украине.

Россия в своих требованиях к Западу по гарантиям безопасности заявила, что Украина и Грузия не должны стать членами НАТО, так как это угрожает безопасности страны — это красная линия, которую пересекать нельзя. Москва отвергает все обвинения западных стран, Украины и США в «агрессивных действиях», заявляя, что не намерена ни на кого «нападать», а заявления о «российской агрессии» Запад использует как предлог для размещения больше военной техники НАТО рядом с российскими границами.

Внешнеполитическое ведомство РФ отметило, что все заявления США и их союзников об «агрессии России» и возможности помочь Украине защититься от нее — это одновременно и смешно, и опасно.

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
23.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×