Захарова оценила отношение ОБСЕ к ситуации в Казахстане

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге 13 января заявила, что игнорирование ситуации в Республике Казахстан Организацией по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) безобразно, возникает вопрос о работе секретариата организации.

- Мы задаемся вопросом, а существует ли секретариат ОБСЕ? Что случилось с руководством организации? На новогодних праздниках они все были или уже вернулись в Вену? — задалась вопросом дипломат.

Помимо этого, представитель МИД РФ также обратилась к организации с вопросом по оценке гуманитарной ситуации на Украине.

- Где вы, сотрудники ОБСЕ? Что с вами происходит, читаете ли вы новости, следите ли вы за обстановкой в Казахстане, в других странах, на Украине? Как сотрудники секретариата организации оценивают то, что там происходит в сфере прав человека, защиты свободы слова и вообще физической защиты журналистов? — добавила она.

Захарова отметила, что это всё, без сомнения, является темой для глубокого и неприятного для руководства ОБСЕ разговора.

Источник: 

ТАСС фото скриншот с видео vk.com

Дата: 
13.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×