Посол Мельник призвал ФРГ вооружить Украину

Украина на фоне возможного «нападения России» настоятельно призывает Германию к поставкам оружия Киеву. ФРГ несет такую же историческую ответственность за нашу страну, как и за Израиль, — заявил украинский посол в Берлине Андрей Мельник.

Киев ожидает военную поддержку Берлина. Это должно «повысить цену за нападение России», которого опасается украинское правительство. Однако, в последнее время немецкие политики высказывались о поставках вооружения Украине неохотно или выступали против этого, сообщает ntv.

Сегодня, 10 января, начались международные переговоры между Россией и США, в которых будет затронут вопрос по урегулированию конфликта в Донбассе. Однако, на встрече заместителя госсекретаря США Венди Шерман с заместителем главы МИД России Сергеем Рябковым не уверены, что по этой теме будет достигнут прогресс. Накануне переговоров обе стороны высказались довольно пессимистично.

В первый раз Шерман и Рябков встретились за ужином еще 9 января. В среду, 12 января, состоится Совет Россия — НАТО. Также сегодня в Брюсселе собирается Совет Украина — НАТО, в котором намерен принять участие глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба.

Источник: 

фото inosmi.ru

Дата: 
10.01.2022
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×