Песков раскрыл темы предстоящих переговоров Путина и Си Цзиньпина

Лидеры России и Китая Владимир Путин и Си Цзиньпин на предстоящих переговорах по видеосвязи обсудят международную проблематику и энергетику рассказал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Переговоры пройдут 15 декабря в формате видеоконференции. В Кремле ранее сообщали, что президенты двух стран подведут итоги совместной работы по развитию российско-китайского всеобъемлющего стратегического партнерства в 2021 году. Также будут затронуты приоритеты сотрудничества России и Китая на дальнейшую перспективу.

По словам Пескова, ситуация в международных делах, а именно в Европе, очень и очень напряженная и требует обсуждения между союзниками — Москвой и Пекином.

- Мы видим довольно агрессивную риторику как со стороны Североатлантического альянса, так со стороны США, — сказал представитель Кремля журналистам.

Лидеры двух стран также обменяются мнениями по региональным проблемам, затронут тему поставок голубого топлива в КНР, но ключевое место на переговорах займут двусторонние отношения и сотрудничество в области высоких технологий, инвестиции и торговля, сообщил пресс-секретарь президента России.

Источник: 
Дата: 
14.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×