Слуцкий прокомментировал оговорку главы Пентагона о нападении СССР на Украину

Депутат, председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий, комментируя оговорку главы Пентагона Ллойда Остина, заявившего о необходимости «не допустить нападения Советского Союза на Украину», заявил, что на самом деле эта ошибка говорит о многом.

- Его оговорка показательна не только в плане уровня образования высших американских чинов, а говорит ещё и о том, что даже спустя 30 лет после исчезновения СССР с политической карты мира, западные политики продолжают мыслить в формате блокового противостояния и не могут отказаться от парадигмы холодной войны, — написал Слуцкий на своём Telegram-канале.

Он отметил, что они применяют всё те же методы, используют те же походы, без какого-либо осознания реальностей многополярного мира.

Ранее министр обороны США Ллойд Остин на пресс-конференции в Сеуле (Южная Корея) перепутал Российскую Федерацию и Советский Союз, говоря о ситуации на Украине. По его словам, лучший расклад — это не допустить нападения «Советского Союза на Украину».

Источник: 

фото vneshpol.ru

Дата: 
03.12.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×