Рябков сообщил об основательной подготовке встречи Путина и Байдена

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, комментируя возможные переговоры президентов США Джо Байдена и России Владимира Путина, в эфире телеканала «Россия-1» в программе «Москва. Кремль. Путин» заявил, что встреча лидеров двух держав требует основательной подготовки. И она уже идёт.

- Мы сейчас этим и занимаемся. Чтобы встреча состоялась, необходима основательная подготовка, — ответил он на соответствующий вопрос ведущего программы Павла Зарубина.

Рябков уточнил, что повестка готовящегося саммит очень обширна — она огромна, поэтому требует тщательной подготовки. Замминистра отметил, что Вашингтон выдвигает Москве ряд претензий, в том числе, и по украинской теме.

- Американцам приходится детально объяснять, что и как там происходит, чем мы сейчас и занимаемся, — пояснил дипломат.

19 ноября официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что для встречи Путина и Байдена более предпочтителен виртуальный формат переговоров, но как пройдёт саммит, будет зависеть от решений президентов. Относительно сроков встречи пока определенности нет, но главы государств могут встретиться до Нового года, а, возможно, и позже, сообщил пресс-секретарь российского президента.

Источник: 

фото arms-expo.ru

Дата: 
21.11.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×