Виктория Нуланд прибыла с визитом в Москву

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд сегодня, 11 октября, прибыла с визитом в Москву для проведения переговоров с МИД России и другими ведомствами.

Ранее Министерство иностранных дел РФ сообщало, что визит американского дипломата продлится до 13 октября. В ходе её визита запланированы переговоры с заместителем главы МИД РФ Сергеем Рябковым и официальными представителями других российских ведомств.

ТАСС напоминает, что подготовка визита Нуланд в Россию велась с обсуждением визовой стороны, поскольку замгоссекретаря была ранее внесена в санкционный список России. По словам Марии Захаровой, официального представителя дипведомства РФ, в обмен на согласие Москвы на визит Нуланд некоторые российские представители также были исключены из американских черных списков.

В МИД России сообщили, что встреча Нуланд с Сергеем Рябковым пройдёт 12 октября, с замруководителя администрации президента РФ Дмитрием Козаком 13 октября. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что замгоссекретаря США и помощник российского лидера по международным делам Юрий Ушаков также проведут переговоры, но точной даты встречи не назвал.

Источник: 

фото ru24.net

Дата: 
11.10.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×