Президент Чехии Милош Земан госпитализирован в больницу

Лидер Чехии Милош Земан был доставлен в больницу 10 октября, что привело к неопределенности в период, когда президент должен вести политические переговоры о формировании нового правительства после парламентских выборов.

В Центральном военном госпитале в Праге сообщили, что 77-летний Земан госпитализирован, и директор больницы проведет брифинг в 2 часа дня. Журналисты видели, как скорая помощь выехала из президентского замка в Лани, к западу от Праги, вскоре после того, как президент встретился с премьер-министром Андреем Бабишем.

Ни в офисе Бабиша, ни в офисе Земана не было никаких комментариев после их встречи. Пресс-секретарь главы государства Иржи Овчачек подтвердил, что президент сейчас в госпитале, но не сообщил никаких подробностей о причине его госпитализации.

- На основании рекомендации своего лечащего врача профессора Мирослава Заворала Милош Земан согласился быть госпитализированным в Центральный военный госпиталь в Праге, — написал Овчачек в Twitter.

В администрации президента ранее заявили, что Земан был болен, и в прошлом месяце провел 8 дней в больнице. Но официальные лица не сообщили подробностей о его состоянии.

Источник: 

Reuters фото ru24.net

Дата: 
10.10.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×