КНДР провела испытания новых крылатых ракет большой дальности

В Северной Корее заявили, что в минувшие выходные были успешно проведены испытания недавно разработанных крылатых ракет большой дальности, подчеркивая, что Пхеньян продолжает расширять свои военные возможности в «условиях тупика» в ядерных переговорах с США.

13 сентября Центральное информационное агентство КНДР сообщило, что крылатые ракеты, которые разрабатывались в течение двух лет, во время летных испытаний в субботу и воскресенье продемонстрировали способность поражать цели на расстоянии 1500 километров.

Пхеньян представил свои новые ракеты как «стратегическое оружие большого значения», которое отвечает призыву лидера страны Ким Чен Ына укрепить военную мощь страны, подразумевая, что они разрабатывались с намерением вооружить их ядерными боеголовками.

Северокорейские государственные СМИ опубликовали фотографии снаряда, выпущенного из пусковой установки, и очевидной ракеты с крыльями и хвостовыми оперениями, летящей в воздухе.

Возобновление Северной Кореей испытательной деятельности, вероятно, является попыткой оказать давление на администрацию американского президента Джо Байдена в связи с «дипломатическим замораживанием» после того, как Ким Чен Ын не смог использовать свой арсенал для получения экономических выгод во время президентства Дональда Трампа, сообщает Euronews.

Источник: 

фото 24.kz

Дата: 
13.09.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×