В Японии сообщили о рекордных ежедневных случаях заболевания COVID-19

Токио 5 августа сообщил о новом рекордном количестве ежедневных случаев COVID-19, при этом коронавирусные инфекции продолжают расти в столице, которая принимает Олимпийские игры-2021. Известно о 5042 новых случаях заражения, в результате чего общее число по Токио составило 236 138 заболевших.

В последние дни в японской столице наблюдается рекордный ежедневный уровень заболеваемости коронавирусом в связи с проведением Олимпийских игр в условиях чрезвычайного положения, которое было распространено на соседние районы и город Осака в конце июля, когда власти попытались взять распространение COVID-19 под контроль.

Зрителей не пускают почти на все олимпийские соревнования, но даже с учетом дополнительных ограничений со стороны ГЧП, количество случаев коронавируса продолжает расти. Ограничительные меры включают также запрет на алкоголь в ресторанах и барах, а также более короткие часы работы. Однако, эти меры все чаще игнорируются обществом, которое устало от ограничений — это уже четвертое чрезвычайное положение, введенное в регионе.

Многие местные жители протестовали против проведения Олимпиады, настаивая на том, что игры должны были быть перенесены еще раз. Премьер-министр Есихидэ Суга отрицает, что Олимпиада вызвала рост числа инфекций. По всей Японии, сообщили власти страны, было зарегистрировано более чем 14 тысяч заболеваний коронавирусом, в общей сложности 970 тысяч случаев.

Источник: 
Дата: 
05.08.2021
Автор: 
Тамара Салахова

Ошибка?

Неправильно указали должность или подразделение?
Напишите нам в чём неточность (обязательно укажите ФИО):

Отправить
×